Home その他 ハロプロ出演TV

 2017年度
17年04月
02 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
07 日本24:30~バズリズム℃-ute
07 朝日26:50~アイドルお宝くじUpUpGirls
07 東京27:15~音流℃-ute
16 TBS25:15~ふるさとの夢矢島・中島
23 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
23 TBS25:20~ふるさとの夢矢島・中島
17年05月
07 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
14 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
19 フジ26:10~この指と~まれアンジュルム
21 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
25 Jcom17:00~USJでTKO広瀬・浜浦
28 BS511:00~テイバンタイムズ笠原桃奈
28 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17年06月
04 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
11 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
18 TBS25:10~ふるさとの夢矢島・中島
19 朝日25:30~MusicるTVアンジュルム
25 BS511:00~テイバンタイムズ新井愛瞳
25 TBS25:10~ふるさとの夢矢島・中島
17年07月
02 TBS25:00~ふるさとの夢矢島・中島
09 BS511:00~テイバンタイムズ須藤茉麻
09 TBS25:15~ふるさとの夢矢島・中島
16 BS422:00~P・リーグ中島早貴
16 TBS25:05~ふるさとの夢矢島・中島
23 BS511:00~テイバンタイムズ森 咲樹
23 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
30 BS511:00~テイバンタイムズ後藤夕貴
30 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17年08月
18 朝日27:25~アイドルお宝くじアプガ、アンジュ
19 東京18:00~さまスポ鈴木愛理
20 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
26 東京18:00~さまスポ鈴木愛理
27 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17年09月
01 朝日26:50~アイドルお宝くじUpUpGirls
02 TBS14:00~別冊 王様のブランチ熊井友理奈
03 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島

 2016年度
16年04月
10 BS511:00~テイバンタイムズ中西香菜
13 TVK26:30~未来定番曲こぶし F.
21 TVK24:00~Pop Parade℃-ute
24 BS511:00~テイバンタイムズ岡田ロビン
26 TBS25:58~ライブB♪アプガ
16年05月
03 Jcom18:00~USJでTKO宮崎宮本
09 フジ25:59~プレミアの巣窟岡井千聖
12 NHK19:30~発掘!お宝ガレリア飯窪、B&S
22 BS511:00~テイバンタイムズ新井愛瞳
29 BS511:00~テイバンタイムズ佐藤綾乃
29 東京18:00~ドライブ a gogo嗣永桃子
16年06月
02 TVK24:00~Pop Parade℃-ute,つばき
03 朝日26:50~アイドルお宝くじUpUpGirls
05 BS511:00~テイバンタイムズ諸塚香奈実
06 NHK19:30~うたコン鈴木愛理
09 TVK24:00~Pop ParadeこぶしF.
10 朝日26:50~アイドルお宝くじ℃-ute
11 TVK20:00~サタミンエイト和田彩花
16年07月
01 朝日26:50~アイドルお宝くじUpUpGirls
02 NHK22:30~バナナゼロミュージック矢島 岡井
03 BS511:00~テイバンタイムズ森 咲樹
05 Jcom18:00~USJでTKO中西 勝田
17 BS511:00~テイバンタイムズ森 咲樹
31 BS511:00~テイバンタイムズ須藤茉麻
16年08月
06 朝日26:36~アイドルお宝くじUpUpGirls
28 BS511:00~テイバンタイムズ森 咲樹
31 TVK26:30~未来定番曲こぶし F.
16年09月
02 朝日24:50~ぷっすまモ娘
03 フジ27:30~TIF 2016アプガ、他
04 BS511:00~テイバンタイムズ吉川 友
05 東京25:00~キングちゃん仙石みなみ
09 朝日24:50~ぷっすまモ娘
11 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
13 日本23:59~今夜くらべてみました石川梨華
18 BS511:00~テイバンタイムズ後藤夕貴
23 朝日26:50~アイドルお宝くじ℃-ute
23 朝日26:50~アイドルお宝くじUpUpGirls
25 朝日10:00~極上!旅のすすめ石川梨華
16年10月
09 BS511:00~テイバンタイムズ田口夏実
20 BS620:54~美活女子会石川梨華
23 BS511:00~テイバンタイムズ藤井梨央
28 TBS24:50~NEWSな二人熊井友理奈
30 BS511:00~テイバンタイムズ金澤朋子
16年11月
04 朝日24:50~ぷっすま生田衣梨奈
10 NHK219:25~オトナヘノベル石田亜佑美
12 MX21:30~音ボケPOPS矢島・中島
13 BS511:00~テイバンタイムズ橋本愛奈
20 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
16年12月
04 BS511:00~テイバンタイムズ吉川 友
11 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
17 朝日08:00~旅サラダ石川梨華
18 BS511:00~テイバンタイムズ古川小夏
18 フジ13:00~さまぁ~ず神ギ問竹内朱莉
20 朝日24:50~お願い!ランキング佐保明梨
23 朝日26:50~アイドルお宝くじ加賀・横山
17年01月
22 BS511:00~テイバンタイムズ新井愛瞳
22 TBS25:05~ふるさとの夢矢島・中島
28 フジ18:20~ポンコツさまぁ~ず鈴木愛理
29 BS511:00~テイバンタイムズ吉川 友
29 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17年02月
05 BS511:00~テイバンタイムズ高木紗友希
05 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
06 朝日25:30~MusicるTVつばきF.
11 朝日26:30~アイドルお宝くじカントリー
12 BS511:00~テイバンタイムズ須藤茉麻
12 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17 朝日26:50~アイドルお宝くじ森咲樹
19 BS511:00~テイバンタイムズ仙石みなみ
19 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
26 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17年03月
01 TVK26:30~未来定番曲カントリー
02 Jcom18:00~USJでTKO生田衣梨奈
05 BS511:00~テイバンタイムズ須藤茉麻
05 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
10 Jcom21:00~スヌ子酔いどれ飯石川梨華
10 日本24:30~バズリズムモーニング娘
12 BS511:00~テイバンタイムズ後藤夕貴
12 TBS24:50~ふるさとの夢矢島・中島
17 東京27:35~音流モーニング娘
19 TBS25:05~ふるさとの夢矢島・中島
23 フジ27:00~アフロの変岡井千聖
26 TBS25:20~ふるさとの夢矢島・中島

 2015年度
15年04月
03 NHK214:40~体を動かすTV生田
04 朝日04:10~イベント検索℃-ute
05 NHK24:05~Music Japan℃-ute
06 Jcom23:30~J-エンタカントリー
06 朝日25:26~musicる TV℃-ute
08 TVK26:30~未来定番曲カントリー
11 BS525:00~J-POPランキングJuice=Juice
12 BS623:30~音ボケPOPS℃-ute
17 日本24:30~バズリズムモー娘
18 BS525:00~J-POPランキングモー娘
18 BS326:50~J-MELOモー娘
19 BS623:30~音ボケPOPSモー娘
19 NHK24:10~Music Japanモー娘
20 朝日19:00~しくじり先生平家
20 朝日25:26~musicる TVAngerme
26 東京16:10~強烈!スゴ味食堂飯田
26 TBS23:30~旅ずきんちゃん保田
26 フジ24:50~魁!音楽の時間モー娘
28 東京20:54~なんでも鑑定団嗣永
30 東京07:30~チャージ730!和田彩花
30 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井・工藤
30 BS321:00~キワミコトノハ吉川・宮崎
15年05月
01 朝日24:50~「ぷっ」すまAngerme
02 朝日21:00~検事・朝比奈耀子石川
05 東京16:00~L4YOU!石川
07 日本21:00~秘密のケンミンSHOW和田
08 朝日24:50~「ぷっ」すまAngerme
10 フジ12:00~ウチくる!?
21 東京25:30~紺野、踊るってよ高橋新垣
21 フジ26:25~アフロの変岡井
25 MX22:00~ホットサンド三好
25 朝日25:26~musicる TVAngerme
28 Jcom12:00~J:テレ スタイル矢島・岡井
15年06月
07 BS511:00~テイバン タイムズモ娘
08 フジ12:55~ごきげんよう
08 朝日25:26~musicる TVAngerme
10 フジ19:57~水曜歌謡祭モー娘
12 朝日05:40~グッド モーニング℃-ute
12 朝日19:54~ミニステ℃-ute
12 朝日20:00~Music Station℃-ute
16 NHK20:00~歌謡コンサート鈴木愛理
17 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
21 東京09:30~Japan CountDown℃-ute
24 東京18:30~テレ東音楽祭(2)ハロプロ
25 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井・高木
27 BS326:40~J-MELO譜久村・飯窪
15年07月
08 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
09 東京07:30~チャージ730!和田彩花
17 Jcom24:30~J-エンタJ=J、チャオ5
18 フジ19:00~めちゃ×2イケモ娘OG
23 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井・佐々木
23 フジ25:45~アフロの変岡井
24 朝日24:10~「ぷっ」すま岡井生田飯窪
26 フジ18:40~めちゃいけモ娘OG
28 TBS25:49~ライブ BLoVendoЯ
29 フジ21:50~うたの夏まつりモ娘
29 日本23:59~ナカイの窓熊井友理奈
29 フジ26:15~TIF直前情報UpFront Group
30 フジ25:45~アフロの変℃-ute
15年08月
02 BS815:00~おとなの美術学校和田彩花
02 NHK00:10~Music JapanCountry
04 NHK19:30~いのちのうたモ娘
19 TVK26:30~未来定番曲Country
20 TVK24:00~POP PARADEモ娘
23 NHK24:10~Music Japanモ娘
24 NHK214:00~体を動かすTV生田衣梨奈
24 NHK214:10~体を動かすTV生田衣梨奈
26 NHK214:00~体を動かすTV生田衣梨奈
26 NHK214:10~体を動かすTV生田衣梨奈
27 日本11:55~ヒルナンデス保田・石川
28 フジ20:00~Music Stationモ娘
15年09月
02 東京06:55~おはスタこぶしF.
02 フジ26:15~Tokyo Idol Fes.こぶしF.
03 フジ26:30~アフロの変岡井千聖
04 朝日24:10~「ぷっ」すま岡井・生田
06 NHK24:05~Music Japan 5min.こぶしF.
06 NHK24:10~Music JapanこぶしF.
06 東京24:35~センニュー感℃-ute
09 TVK26:30~未来定番曲カントリー.
11 朝日24:50~「ぷっ」すま岡井・生田
16 TVK26:30~未来定番曲こぶしF.
20 東京09:30~Japan CountDown℃-ute
24 TBS04:40~はやドキ!℃-ute
24 Jcom12:00~J:テレ スタイル矢島・岡井
24 フジ26:25~アフロの変岡井千聖
30 TVK26:30~未来定番曲こぶしF.
15年10月
04 BS422:00~P☆リーグ中島早貴
07 TVK26:30~未来定番曲こぶしF.
09 TBS21:00~金スマモ娘OG
09 東京24:52~SICKS中島早貴
10 フジ26:05~ミューサタ℃-ute
15 フジ25:50~アフロの変岡井千聖
16 東京24:52~SICKS中島早貴
17 フジ18:00~Music Fair℃-ute
17 フジ26:25~ミューサタ℃-ute
22 フジ26:35~アフロの変岡井千聖
24 フジ26:40~ミューサタ℃-ute
25 NHK24:21~Music Japan℃-ute
27 Jcom18:00~USJでTKO宮崎・植村
30 東京24:52~SICKS中島早貴
31 フジ26:00~ミューサタ℃-ute
15年11月
01 BS511:00~テイバンタイムズ生田衣梨奈
05 フジ25:31~アフロの変岡井千聖
06 東京24:52~SICKS中島早貴
07 Jcom18:00~J-エンタ℃-ute
12 東京18:00~チャージ730UpUpGirls
12 フジ25:45~アフロの変岡井千聖
13 東京24:52~SICKS中島早貴
14 BS616:00~チャリティー ゴルフ生田衣梨奈
22 BS511:00~テイバンタイムズ関根 梓
22 BS422:00~P☆リーグ中島早貴
22 東京25:35~一夜づけチャオ ベッラ
17 東京24:52~SICKS中島早貴
15年12月
01 NHK20:00~歌謡コンサート鈴木愛理
04 東京24:52~SICKS中島早貴
11 東京25:07~SICKS中島早貴
12 フジ10:45~ワケありオバサン石川梨華
12 東京18:00~ポンコツさまぁ~ず岡井千聖
13 NHK24:12~Music Japanモー娘
13 フジ24:58~魁!音楽の時間岡井千聖
17 フジ25:35~アフロの変岡井千聖
18 東京17:20~博士のレシピ飯田圭織
18 東京24:52~SICKS中島早貴
19 東京18:00~ポンコツさまぁ~ず岡井千聖
25 東京24:52~SICKS中島早貴
26 東京24:55~紺野、踊るってよ紺野あさ美
26 BS327:00~J-MELO℃-ute
29 NHK214:10~体を動かすTV生田衣梨奈
30 TBS17:30~日本レコード大賞こぶしF.
16年01月
04 NHK214:10~体を動かすTV生田衣梨奈
05 NHK214:00~体を動かすTV生田衣梨奈
08 日本12:15~ヒルナンデスモ娘OG
16 Jcom18:00~J-エンタ℃-ute
16 東京27:05~目指せ!ユニドル矢島・中島
17 BS511:00~テイバンタイムズ仙石みなみ
22 朝日25:50~ぷっすま℃-ute
23 BS825:15~TOKYO IDOL TV岡田・仙石
23 東京27:05~目指せ!ユニドル矢島・中島
24 BS511:00~テイバンタイムズ佐保明梨
30 東京16:46~女子会の旅石川梨華
30 東京27:05~目指せ!ユニドル矢島・中島
16年02月
06 BS526:30~アイドルお宝くじこぶしF.
06 東京27:05~目指せ!ユニドル矢島・中島
07 BS511:00~テイバンタイムズ仙石みなみ
07 TBS19:00~駆け込みドクター石川梨華
10 TVK26:30~未来定番曲こぶし F.
14 東京08:00~ポケモンの家あつまる岡井飯窪工藤
14 BS511:00~テイバンタイムズ佐藤綾乃
20 Jcom18:00~J-エンタJuice=Juice
21 BS511:00~テイバンタイムズ森 咲樹
21 NHK24:05~Music Japanこぶし F.
24 TVK26:30~未来定番曲こぶし F.
26 NHK209:35~時々迷々田口夏美
16年03月
02 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
10 日本21:00~秘密のケンミンSHOW岡井千聖
13 BS511:00~テイバンタイムズ勝田里奈
16 TVK12:00~ありがとッ!こぶし F.
16 TVK26:30~未来定番曲County Girls
17 フジ26:05~アフロの変岡井千聖
19 Jcom18:00~J-エンタCountry,こぶし
20 BS511:00~テイバンタイムズ熊井友理奈
29 TBS26:05~ライブBこぶし F.
31 フジ26:25~アフロの変岡井・矢島

 2014年度
14年04月
01 NHK2-TV19:25~すイエんサー嗣永生田工藤
06 TV東京09:30~Japan Count Downハロプロ
12 NHK-BS226:40~J-MELO℃、モ娘
14 BS523:00~J-popマンデーモ娘
19 TBS-TV24:58~Count Down TVモ娘
20 NHK-TV24:25~Music Japanモ娘
23 フジTV13:00~ごきげんようモ娘
23 TVK-TV26:30~未来定番曲LoVendoЯ
24 JcomTV12:00~Jテレ スタイル夏焼・菅谷
24 フジTV13:00~ごきげんようモ娘
24 BS-TBS23:30~℃-uteのチャレンジTV℃-ute
25 フジTV13:00~ごきげんようモ娘
25 TV朝日19:54~Music Stationモー娘。
27 日本TV09:55~波乱爆笑中澤飯田辻
30 フジTV06:00~めざましテレビ道重
14年05月
03 JcomTV17:30~JーエンタLoVendoЯ
03 TV東京27:25~ゴッドタン℃-ute
04 NHK-TV24:05~Music JapanS/mileage
07 NHK-TV15:15~ろーかる直送便安倍
07 日本TV19:00~1番ソング ショー道生中高
09 フジTV27:20~ミューサタS/mileage
14 TVK-TV26:30~未来定番曲LoVendoЯ
17 フジTV18:00~Music FairBerryz工房
17 TV東京23:55~ハックツベリー℃-ute
29 NHK-BS220:00~クイズ 面白ゼミナール石川
29 BS-TBS23:30~℃-uteのチャレンジTV℃-ute中島
14年06月
01 日本TV13:15~バトル ファクトリー鈴木
01 NHK-TV24:05~Music JapanBerryz、℃
13 フジTV28:00~ミューサタLoVendoЯ
14 NHK-TV19:30~伝えてピカッチ石川
16 日本TV11:55~ヒルナンデス石川
19 JcomTV12:00~J:テレ スタイル吉川
21 NHK-TV19:30~伝えてピカッチ鈴木
21 NHK-TV22:00~サタデー スポーツ石川
23 日本TV11:55~ヒルナンデス石川
26 TV東京21:15~テレビ東京音楽祭新旧モ娘。
26 BS-TBS23:30~℃-uteのチャレンジTV℃-ute
26 TVK-TV24:00~Pop ParadeS/mileage
14年07月
02 NHK-TV13:05~スタジオパーク道重生田飯窪
02 日本TV23:59~ナカイの窓石川
10 日本TV25:35~ゲームパンサー矢島中島萩原
20 NHK-TV24:05~Music Japan℃-ute
22 フジTV24:10~ワオ鈴木
24 JcomTV12:00~Jテレ スタイル矢島 岡井
25 日本TV20:00~ネプ 世界番付鈴木
25 日本TV26:10~ミュージックドラゴンJuice=Juice
26 BSフジ11:00~旅気分石川
26 NHK-TV17:30~伝えてピカッチ田中
26 BS朝日25:00~J-popランキングJuice=Juice
26 NHKBS327:30~J-MELOBerryz ℃-ute
27 NHK-TV24:40~Musicc JapanJuice=Juice
31 BS-TBS23:30~℃-ute チャレンジTV℃-ute
14年08月
01 Jcom17:00~J-エンタJ=J、℃-ute
09 TBS-TV21:00~世界ふしぎ発見道重
09 BS朝日25:20~J-POPランキング安倍
09 NHK-BS327:25~J-MELO℃-ute
20 TV東京18:57~カラオケ バトル保田紺野新垣
20 フジTV26:40~魁 音楽番付S/mileage
21 Jcom12:00~J:テレ スタイル鈴木、岡井
23 BS326:55~J-MELO譜久村、飯窪
28 BS-TBS23:30~℃-ute チャレンジTV℃-ute
29 NHK-TV24:10~Girls Pops最前線ハロプロ
30 フジTV19:57~めちゃイケモー娘
14年09月
06 NHK-TV19:30~伝えてピカッチ鈴木香音
09 NHK-E19:25~すイエんサー℃-ute
10 日本TV23:59~ナカイの窓石川
12 日本TV23:30~アナザースカイ道重
13 フジTV19:57~めちゃイケモ娘
20 BS326:40~J-MELO鈴木小田、田中
24 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
25 Jcom12:00~J:テレ スタイル金澤、高木
27 BS525:00~J-POPランキングJuice=Juice
27 フジTV27:50~ミューサタ安倍
30 TBS-TV26:46~ライブ BJuice=Juice
14年10月
03 日本TV24:58~MusicドラゴンJuice=Juice
04 BS-525:00~J-POPランキングJuice=Juice
06 BS-523:10~J-POPマンデー℃-ute
08 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
11 BS-525:00~J-POPランキングJuice=Juice
12 NHK-124:10~Music Japanモー娘。
13 BS-523:00~J-POPマンデーモー娘。
16 TVK24:00~POP Parade娘。J=J
16 フジTV26:05~アフロの変岡井
17 日本TV24:58~Music ドラゴンモー娘。
23 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井
23 フジTV25:50~アフロの変岡井
24 TV朝日19:55~ミニステモ娘。
24 TV朝日20:00~Music Stationモ娘。
24 日本TV23:30~未来シアター生田
24 TBS-TV26:30~開運音楽堂LoVendoЯ
25 BS-327:30~J-MELO道重譜久村飯窪
27 BS-523:30~J-POPマンデー生田・飯窪
14年11月
01 BS朝日25:00~J-popランキングLoVendoЯ
03 TV東京16:00~L4YOU石川
05 TVK12:30~ありがとッ!LoVendoЯ
07 日本TV24:58~Music ドラゴンBerryz工房
11 NHK-TV20:00~歌謡コンサートモーニング娘。
13 Jcom12:00~J:テレ スタイルLoVendoЯ
16 BS-612:00~「恋するハローキティ ナビ」Juice=Juice
16 TBS14:06~プロアマ ゴルフ生田
16 日本22:00~おしゃれイズム道重
16 NHK24:10~Music JapanBerryz工房
17 TV朝日25:26~Musicる TV℃-ute
20 日本25:54~タメ年トーク石川
22 BS326:45~J-MELOモーニング娘。
24 TV朝日25:27~musicる TV℃-ute
26 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
27 フジ朝~めざましTV道重
27 日本21:00~秘密のケンミンショー石川
27 日本25:54~タメ年トーク石川
30 東京09:00~J Count Down道重
14年12月
01 Jcom23:30~J-エンタ℃-ute
04 TBS23:55~WADAIの王国鞘師・鈴木
04 フジ25:50~アフロの変岡井
05 フジ23:00~どぅんつくぱモ娘
09 日本24:09~今夜くらべてみました石川
10 日本26:14~浜ちゃんが生田・鈴木
10 TVK26:30~未来定番曲LoVendoЯ
10 TVK26:30~音楽缶℃-ute
13 フジ23:10~ミレニアムズ岡井
13 BS525:00~J-POPランキング℃-ute
18 Jcom20:55~J:テレ スタイル中島・岡井
20 NHK20:00~突撃 アッと ホーム石川
20 BS525:00~J-POPランキングBerryz工房
20 BS326:40~J-MELO鞘師石田小田
22 朝日25:26~Musicる TV℃-ute
29 フジ23:00~THEビッグチャンスモ娘
15年01月
02 BS423:30~P-リーグ中島
12 日本11:55~ヒルナンデス石川
12 朝日25:31~Musicる TV℃-ute
17 BS525:00~J-popランキングハロプロ
19 日本11:55~ヒルナンデス石川
21 MX22:00~なぜ東堂院??は矢島
22 フジ11:55~バイキング飯田・石川
23 フジ23:00~音楽の時間モ娘12期
23 朝日25:10~ぷっすま℃-ute
23 東京27:15~音流LoVendoЯ
27 フジ24:10~オサレもん岡井
29 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井・福田
29 フジ25:50~アフロの変岡井
15年02月
03 BS723:30~ドライブ a GoGo岡井
03 フジ24:10~オサレもん岡井
06 BS2220:00~日本のほほん化LoVendoЯ
06 フジ28:00~ミューサタANGERME
07 BS525:00~J-POPランキングANGERME
12 MX26:00~POP PARADEANGERME
13 TBS19:56~ぴったんこカンカン石川
13 日本23:40~未来シアター菅井秀憲
13 日本25:08~Music ドラゴンBitter&Sweet
15 日本22:30~有吉反省会和田
16 フジ03:40~ミューサタANGERME
20 フジ27:50~ミューサタANGERME
21 BS326:40~J-MELOモ娘
24 TBS25:46~ライブBANGERME
26 Jcom12:00~J:テレ スタイル岡井・飯窪
26 日本22:00~ダウンタウンDX矢島・岡井
27 フジ26:20~ミューサタANGERME
15年03月
01 TBS24:50~ヒキダシバラエティ飯田
02 朝日25:26~musicる TV℃-ute
05 フジ26:50~アフロの変岡井
06 フジ19:00~ペケポン岡井
07 朝日18:59~関ジャニの仕分け野中
07 NHK24:05~ケータイ大喜利矢島・岡井
08 東京09:30~Japan CountDownBerryz工房
11 フジ26:15~魁!音楽番付生田
12 フジ25:50~アフロの変岡井
16 朝日25:26~musicる TV℃-ute
19 フジ22:54~ビューティーレシピ石川
20 TVK12:00~ありがとッ!和田・譜久村
21 東京16:00~ファンのお仕事体験記矢島
21 BS525:00~J-POPランキングカントリー
25 NHK214:35~体を動かすTV生田
26 フジ26:10~アフロの変岡井
28 BS525:00~J-POPランキング℃-ute
29 東京26:55~紺野、今から踊るってよ紺野
30 朝日25:26~musicる TV℃-ute
31 TBS26:38~ライブBカントリー

 2013年度
13年04月
16 NHK2-TV19:25~すイエんサー徳永・熊井
18 NHK-TV22:55~Music Japanモーニング娘。
13年05月
02 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島・中島・飯窪
02 TV東京25:00~Satoyama ライフJuice=Juice
09 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島・中島・飯窪
11 TV東京18:00~釣りロマン岡井
15 日本TV16:59~浜ちゃんが譜久村・飯窪
18 TV東京18:00~釣りロマン岡井
19 TV東京19:54~人情 行列店石川
30 TV東京25:00~Satoyama ライフ田中
13年06月
02 TV東京11:55~厳選 いい宿石川
06 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島
13 TV東京25:00~Satoyama ライフ生田・飯窪・石田
20 TV東京25:30~Satoyama ライフ中島他
27 フジ東京21:00~とんねるず 水落ち保田、安石吉
27 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島他
13年07月
04 TV東京25:30~Satoyama ライフ中島
11 日本TV21:00~秘密のケンミン ショー石川
11 TV東京25:30~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
13 TV東京18:00~釣りロマン中島・岡井
16 NHK2-TV19:25~すイエんサー譜久村・生田・石田
18 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
18 NHK-TV27:25~Music Japan℃-ute
25 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
13年08月
 
01 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
02 日本TV10:45~PON!道重
07 MX-TV21:00~ニッポン・ダンディ矢島・鈴木
08 TV東京25:00~Satoyama ライフHi-Fin、田中
15 TV東京25:00~Satoyama ライフ飯窪・石田・竹内、メロウ・・
17 TV東京23:55~バカソウル石川
22 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
23 TV朝日19:54~Music Stationモー娘。
27 TBS-TV25:58~ライブBJuice=Juice
29 TV東京25:00~Satoyama ライフ中島・岡井・光井・生田
31 BS2-TV26:54~J MERO飯窪・小田、田中
13年09月
05 TV東京25:00~Satoyama ライフモー娘。
06 フジTV28:30~ミューサタ℃-ute、Berryz工房
12 NHK-TV22:55~Music Japanモー娘。
12 TV東京25:00~Satoyama ライフハロプロ、Juice=Juice
13 フジTV12:00~笑っていいともハロプロ
13 日本TV25:28~ミュージック ドラゴンJuice=Juice
13 TV東京27:15~音流Juice=Juice
13 フジTV27:35~ミューサタ℃-ute
19 TV東京25:00~Satoyama ライフJuice=Juice、℃-ute
20 TBS-TV19:56~ピッタンコ カンカン石川
21 Jcom-TV17:30~J エンタJuice=Juice
21 BS5-TV26:40~J-pop ランキングJuice=Juice
21 BS2-TV26:40~J-melo℃-ute
26 TV東京25:30~Satoyama ライフ℃-ute武道館
30 TBS-TV21:00~釣り刑事 4石川
13年10月
03 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島中島竹内宮崎
04 日本TV24:58~Music ドラゴンBerryz工房
05 NHK-BS326:40~J-MELO譜久村、飯窪
10 NHK-TV22:55~Music JapanBerryz工房
10 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島中島竹内宮崎
12 NHK-TV18:10~マサカメ中島
17 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島中島竹内宮崎
19 NHK-TV18:10~マサカメ石川
24 日本TV21:00~秘密のケンミン ショー田中
24 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島中島竹内宮崎
31 TV東京25:00~Satoyama ライフ徳永生田石田 他
13年11月
07 NHK-TV22:55~Music Japan℃-ute
07 TV東京25:00~Satoyama ライフ徳永須藤譜久飯窪
11 フジ東京20:00~ジェネレーション天国田中・飯窪
14 TV東京25:00~Satoyama ライフ徳永須藤譜久飯窪
16 NHK-TV20:00~突撃アットホーム石川
16 BS朝日25:00~J-popランキング℃-ute
21 TV東京25:00~Satoyama ライフハロプロ
27 BS朝日23:29~恋するドライブ石川
28 TVK-TV24:00~POP パレードJuice=Juice
28 TV東京25:30~Satoyama ライフハロプロ
28 フジTV26:00~コンちゃんテンちゃん田中
13年12月
04 BS朝日23:29~恋するドライブ石川
05 NHK-TV22:55~Music JapanJuice=Juice
05 TV東京25:30~Satoyamaライフ徳永須藤譜久飯窪
12 TV東京25:00~SatoyamaライフBerryz工房
13 日本TV25:08~Music ドラゴンJuice=Juice
14 NHK-TV19:30~伝えてピカッチ矢島
19 TV東京25:00~Satoyamaライフモーニング娘。
21 TBS-TV14:00~ハンドメイド日本石川
21 NHK-BS326:50~J-MELO道重・モ娘
26 TV東京25:00~Satoyamaライフ最終回
29 NHK-BS325:00~ロックの学園田中LoVendoЯ
14年01月
02 フジTV18:30~新春ドッキリ祭りモーニング娘。
03 TV東京23:30~スペースインベーダー真野
04 TV東京13:30~所さんの楽しいゴルフ生田
11 TBS-TV12:00~王様のブランチモーニング娘。
11 BS3-TV28:25~J-MELOモ、ス、J=J
13 フジTV19:00~Hey Hey Heyモーニング娘。
16 J-com12:00~J-テレ スタイル矢島・中島
17 日本TV25:28~Musicドラゴンモーニング娘。
18 BS朝日25:00~J-popランキングモーニング娘。
21 TBS-TV19:00~もてもて99石川
23 NHK-TV22:55~Music Japanモーニング娘。
26 フジTV19:00~教訓のススメモーニング娘。
27 フジTV19:00~ネプリーグ安倍
27 MX-TV21:00~ニッポン・ダンディ夏焼・徳永・熊井
30 日本TV10:25~PON!道重飯窪生田藤本
30 NHK-TV26:00~Music JapanJuice=Juice
31 TV朝日20:00~Music Stationモーニング娘。
14年02月
01 TBS-TV23:30~チューボーですよ道重
06 TVK-TV26:00~バナナ塾矢島・岡井
22 TV東京25:45~ピュア ラブ板前矢島
26 日本TV25:29~ファンタク飯田辻道重生田
28 TVK-TV13:45~ありがと!柴田
14年03月
02 TV東京18:00~ドライブ a GoGo新垣
05 日本TV23:59~ナカイの窓Juice=Juice
06 NHK-TV22:55~Music Japan℃-ute
08 Jcom17:30~J-エンタBerryz工房
08 NHK-TV19:30~伝えてピカッチ鈴木
11 日本TV24:29~今夜 くらべて石川
12 日本TV24:59~なら婚飯窪
13 TBS-TV21:54~この顔がすごい石川
15 TV東京25:45~ゴットタンJuice=Juice
16 Jcom25:30~J-エンタ℃-ute
17 TVK-TV16:30~ごごたま夏焼
17 MX-TV16:30~ニッポンダンディー和田・飯窪
18 日本TV24:14~今夜 くらべて石川
19 フジTV25:40~魁 音楽番付岡井
22 BS朝日25:00~J-PopランキングBerryz工房
22 BS3-TV26:40~J-MELOモーニング娘
23 BS-TBS23:30~音ボケPops中島・岡井
24 TVK-TV16:30~ごごたま夏焼
27 NHK-TV22:55~Music JapanJuice=Juice
28 日本-TV25:18~Music ドラゴンJuice=Juice

 2012年度
12年04月
05 TV東京25:00~ハロプロTIME矢島
08 NHK-TV18:10~Music Japanモ娘。
12 TV東京25:00~ハロプロTIME矢島・新垣
13 日本TV25:08~ハッピー Musicモ娘。
19 TV東京25:00~ハロプロTIME矢島
21 TV東京18:00~釣りロマン矢島・岡井
26 TV東京25:00~ハロプロTIME矢島
29 日本TV22:30~ブラックバラエティモー娘。・中澤
12年05月
01 日本TV12:30~ヒルナンデスBerryz工房
07 TV東京11:30~大人の極上ゆるり旅飯田。保田
14 TV東京11:30~大人の極上ゆるり旅飯田。保田
14 TBS-TV20:00~ハンチョウ飯田
14 日本TV19:00~謎解きバトルTORE吉澤・高橋・新垣
15 日本TV10:25~PON!石川・吉澤
15 日本TV25:59~浜ちゃんが!新垣
18 TBS-TV24:20~クイズ!イチガンハロプロ
20 日本TV22:30~ブラックバラエティモ娘
21 日本TV10:25~PON!新垣
21 TV朝日25:26~Musicる石川・吉澤
24 TV朝日24:20~お願い!ランキング安倍
26 BS7-TV09:30~ハロプロ TIME新垣卒業
27 日本TV22:30~ブラックバラエティモ娘
28 JCOM-TV18:00~夕なび新垣
12年06月
01 TV東京27:15~音流ABCHO
02 BS1-TV27:00~J-MELOモ娘。9期
04 MX-TV 23:00~オトボケ バーABCHO
12 フジTV19:00~アカペラ選手権田中・鈴木
14 日本TV21:00~秘密のケンミン ショー久住
17 TV東京18:00~ドライブ A GO! GO!新垣
21 日本TV21:00~秘密のケンミン ショー新垣
24 TV東京16:00~キッズの大冒険高橋・新垣
24 TV東京18:00~ドライブ A GO! GO!保田
12年07月
01 NHK-TV18:10~Music Japanモー娘
06 日本TV25:48~ハッピーMusicモー娘
06 フジTV25:28~ミューサタモー娘
07 TV東京19:00~極旅3石川・吉澤
15 日本TV22:30~ブラックバラエティモー娘
19 J-COM 22:30~J-エンタモー娘
22 日本TV22:30~ブラックバラエティモー娘
26 日本TV10:25~PON!Berryz工房
26 TV東京25:00~ハロー 里山ライフハロプロ
29 日本TV22:30~ブラックバラエティモー娘
12年08月
01 フジTV12:00~笑っていいともモーニング娘。
11 TV東京12:30~エンタメ通信鈴木、久住、鞘師
12 日本TV22:30~ブラックバラエティモ娘。
17 TV朝日21:00~どや顔サミットアヤカ
18 TV東京18:00~釣りロマンをもとめて矢島・岡井
19 MX-TV23:00~フェス・岩尾鈴木・中島・萩原
23 TV東京25:00~さとやまライフハロプロ
24 TV朝日21:00~どや顔サミット石川・飯窪
26 日本TV11:00頃24時間テレビ新旧モ娘
27 フジTV13:00~ごきげんよう熊井
27 TBS-TV21:00~釣り刑事3石川
30 日本TV21:00~秘密のケンミンショー石川
12年09月
01 NHK-BS226:25~J-MELO田中、鞘師、生田
05 日本TV19:00~一番ソングショー安倍、保田
13 TV東京25:00~さとやまライフ11期
14 TV朝日21:00~どや顔サミット道重・飯窪
14 MX-TV25:30~つんつべ石川・吉澤
20 TV東京25:00~さとやまライフ11期
21 MX-TV25:30~つんつべ石川
23 TV東京18:00~ドライブ a GO GO石川
26 BS2-TV23:15~女神ビジュアル・美尻石川
28 MX-TV25:30~つんつべ石川
29 TBS-TV18:25~オールスター感謝祭新旧ハロプロ
30 MX-TV13:00~おしあげNOW石川
30 MX-TV13:00~フェス 岩尾℃-ute
12年10月
01 日本TV23:58~有吉反省会熊井
04 日本TV21:00~ダウンタウンDXDX飯窪
07 NHK-TV18:10~Music Japanモ娘
11 TV東京25:00~Satoyama ライフモ娘
12 MX-TV25:30~つんつべドリ娘
21 BS1-TV18:10~Music Japanモ娘
21 日本TV24:25~ブラックバラエティ工藤・佐藤
25 TV東京25:00~SatoyamaライフDIY
28 日本TV22:50~ブラックバラエティ道重・田中
12年11月
01 TV東京25:00~Satoyamaライフモーニング娘。
03 JCOM-TV21:00~なかよしがいちばん道重・田中
08 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島・中島
12 フジTV19:00~Hey Hey Hey安倍・矢口・石川・吉澤
14 TBS-TV26:29~ツボ娘つぼっこ矢島・徳永
15 TV東京25:00~Satoyama ライフ矢島・中島
17 BS2-TV27:40~J-mero譜久村・生田
22 TBS-TV19:00~プレッシャーバトル石川・久住
22 TV東京25:00~Satoyama ライフモーニング娘。
25 TVK-TV09:30~カナフルTV新垣
12年12月
02 TV東京26:15~東京ねこパジャマ田中
08 BS-226:50~J-MELO高橋・新垣
15 フジTV13:30~プライド・プライス石川
15 BS-225:10~J-MELO高橋・新垣・道重・鈴木
27 TV東京25:00~SATOYAMAライフモーニング娘。
30 TBS-TV24:00~情熱大陸道重
13年01月
02 NHK-TV19:30~新春女子会コンサートモーニング娘。
04 BS-22221:30~カウンターの二人(番宣)石川
04 TV東京27:28~音流道重譜久飯窪小田
13 BS-TBS23:30~音ボケPOPS田中・譜久村・飯窪
17 TV東京25:00~SATOYAMAライフ須藤中島譜久村 他
18 フジTV27:15~ミューサタ道重田中鞘師 他
20 日本TV21:00~行列のできる法律相談所熊井
25 日本TV24:58~ハッピーMusicモーニング娘。
25 フジTV26:20~ミューサタモーニング娘。
27 NHK-TV18:10~Music Japanモ娘
28 TV東京18:30~ヒラメキーノ嗣永・熊井
29 NHK2-TV19:25~すイエんさー飯窪・石田・工藤
29 TBS-TV19:55~ナセバナールベリーズ工房
31 TV東京25:00~Satoyamaライフ矢島・中島 他
13年02月
02 BS2-TV26:25~J-MELOモーニング娘。
04 日本TV11:55~ヒルナンデス矢島
04 日本TV23:58~今夜くらべてみました矢口・新垣・道重
07 MX-TV25:30~つんつべ熊井
11 日本TV10:25~PON!道重
14 日本TV21:00~秘密のケンミン ショー高橋
14 TBS-TV22:00~ひみつの嵐ちゃん石川
14 TV東京25:30~Satoyama ライフ矢島中島光井宮崎
22 BS日テレ22:30~ボーリング革命中島
23 TV東京18:00~釣りロマンを求めて矢島・鈴木・岡井
13年03月
02 TV東京20:00~極旅保田・矢口
08 BS222TV21:00~カウンターのふたり・月光浴石川
09 TBS-TV09:59~王様のブランチ℃-ute
20 NHK-TV05:15~昭和の彩り安倍
21 TV東京25:00~Satoyama ライフBerryz工房
23 JCOM-TV21:00~なかよしがいちばん道重田中譜久 他
28 TV東京25:00~Satoyama ライフ須藤譜久飯窪石田

 2011年度
11年04月
12 フジTV25:45~魁 音楽番付ドリ娘。
15 フジTV27:55~ミューサタドリ娘。
22 フジTV28:05~ミューサタドリ娘。
25 TBS-TV23:45~カミスンドリ娘。
29 フジTV28:05~ミューサタドリ娘。
11年05月
03 NHKTV12:15~ひるブラ石川
04 フジTV13:00~ごきげんよう後藤
05 フジTV17:00~VS 嵐石川
06 フジTV13:00~ごきげんよう後藤
06 日本TV15:50~女神のマルシェ石川
06 TV東京21:00~所さんのそこんところ石川
06 BS-TBS23:30~モー娘。うたすき!高・新・田・光
09 TBS-TV21:00~釣り刑事石川
10 フジTV07:30~めざましテレビドリ娘。
11 NHK-TV22:55~爆笑問題 トリックアート石川
13 日本TV11:55~ヒルナンデスドリ娘、Berryz
15 TBS-TV19:57~タレント名鑑保田
16 フジTV26:05~プレミアの巣窟安倍
23 フジTV26:05~プレミアの巣窟モーニング娘。
24 日本TV07:30~ZIP!石川
28 NHK-TV19:30~笑モード安倍
11年06月
02 日本TV10:25~PON!三好
03 TV朝日21:00~どや!顔サミット道重・田中
04 TBS-TV11:00~王様のブランチ高橋・道重
10 日本TV24:58~ハッピーMusicモ娘。
11 TV東京19:00~誰でも入れる社食&学食石川
17 日本TV24:58~ハッピーMusicモ娘。
25 BSフジ12:00~わがまま!気まま!旅気分保田・石川
11年07月
10 TV東京16:00~サマバケ キッズの冒険紺野
05 日本TV11:55~ヒルナンデス石川
07 日本TV21:00~ダウンタウンDX中澤・石川
11 TV東京27:00~もえ×こん紺野
16 TBS-TV22:00頃~音楽の日ドリ娘。
17 NHK-TV26:00~J-MEROモ娘。
21 日本TV10:30~PON!中島
25 フジTV20:00~Hey! Hey! Hey!ドリムス
26 TV東京19:54~珍ルール ショー石川
11年08月
06 TBS-TV11:30頃~王様のブランチhANGRY & ANGRY
08 TV朝日19:00~お試しか!道重
13 TV朝日08:00~旅サラダ石川
13 NHK-TV19:30~思い出のメロディードリムス
15 TBS-TV23:50~カミスンhANGRY & ANGRY
19 日本TV15:50~女神のマルシェ石川
26 NHK-TV12:20~金曜バラエティ石川
11年09月
08 TV東京25:00~ハロプロタイム高橋・田中
11 NHK-TV18:45~Music Japanモー娘。
12 TBS-TV23:45~カミスン!高橋
13 TV朝日19:00~トリハダ!スクープ映像石川
15 TV東京25:00~ハロプロ タイムモー娘。10期
16 日本TV26::58~ハッピーMusicモー娘。
18 BS日本17:00~よっすぃナビH&A
22 日本TV10:25~PON!久住
25 NHK-TV25:00~J-MERO高橋
29 TV東京25:00~ハロプロ TIME高橋・新垣
11年10月
01 TV06:30頃~朝の情報番組高橋 卒業
01 TBS-TV18:25~オールスター感謝祭石川 他
06 TV東京25:20~ハロプロ TIME10期、高橋
13 TV東京25:00~ハロプロ TIME10期、ベリキュー
17 日本TV17:20~ZIP!ドリ娘。
22 TV東京27:15~月刊 MelodixBerryz & ℃-ute
28 フジTV13:00~ごきげんよう保田
29 BS朝日23:00~極上空間中澤・安倍
31 フジTV13:00~ごきげんよう保田
31 TBS-TV23:45~カミスン!モベキマス
11年11月
01 フジTV13:00~ごきげんよう保田
01 JCOMTV 19:00~つながるセブン仙石みなみ
02 フジTV25:50~魁 音楽番付モベキマス
03 日本TV13:30頃~ヒルナンデス!ドリ娘。
06 NHK-TV18:10~Music Japanモベキマス
09 日本TV10:25~PON!高橋
10 TV東京25:00~ハロプロ TIMEモベキマス
11 日本TV25:28~ハッピーMusicモベキマス
17 TV朝日19:00~いきなり!黄金伝説道重
18 日本TV10:25~PON!モベキマス
24 TV朝日19:00~いきなり!黄金伝説道重
24 TV東京25:30~ハロプロ タイム
27 NHK-TV25:15~J MELOH&A
28 日本-TV13:40頃~ヒルナンデスモベキマス
30 日本-TV19:00~Best アーティスト2011ドリ娘。
11年12月
01 TV朝日19:00~いきなり黄金伝説道重
01 TV東京25:00~ハロプロタイムモベキマス
04 TBS-TV22:10~EXILE魂ドリ娘。
05 TV07:40~芸能ニュース後藤・ドリ娘
06 NHK-E18:55~すイエんサー新垣
06 日本TV26:30~浜ちゃんが!石川
07 フジTV9:00~FNS歌謡祭ドリ娘。モー娘。
08 TV朝日19:00~いきなり黄金伝説道重
08 TV東京25:00~ハロプロタイム10期
15 TV朝日19:00~いきなり黄金伝説道重
24 NHK-BS112:45~NEXTウィークリー石川、里田
26 フジTV1:00~さんまの宴会芸コンテストドリ娘。
29 TV東京01:00~ハロプロタイム娘。
31 TBS-TV23:45~Count Down TV 年越しライブドリ娘。
12年01月
02 日本TV23:19~アンラッキー研究所石川
03 TBS-TV16:30~さんまの 恋のカマ騒ぎドリ娘。
24 NHK E18:55~すイエんサー石川
26 フジTV13:00~ごきげんよう高橋
26 TV東京25:00~ハロプロタイム夏焼須藤岡井
27 フジTV13:00~ごきげんよう高橋
27 日本TV22:00~金曜ロードショー内石川
29 NHK-TV18:10~Music Japanモ娘。
30 フジTV13:00~ごきげんよう高橋
12年02月
06 TBS-TV23:45~カミスンドリ娘。
08 日本TV19:00~1番ソングSHOWドリ娘。
10 日本TV24:58~ハッピーMUSICモ娘。
11 日本TV06:30~ズームインサタデイドリ娘。
15 フジTV12:00~笑っていいともドリ娘。
15 TV東京20:00~いい旅ゆめ気分中澤、石川
19 日本TV23:30~Music Loversドリ娘。
20 TBS-TV23:45~カミスン!真野
23 TV東京25:00~ハロプロTIME10期
24 TV朝日20:00~Music Stationドリ娘。
29 日本TV10:45~PON!中澤、保田
29 TV朝日24:40~お願いランキング高橋

12.02.20 ネプリーグ(中澤・矢口・石川・道重・嗣永)
12年03月
01 日本TV21:40~ヒミツのケンミンSHOW高橋
01 TV東京25:00~ハロプロTIMEモ娘。
02 NHK-TV12:20~金曜バラエティ新垣・矢島
03 TV東京18:00~釣りロマン矢島・岡井
05 日本TV19:00~謎解きバトル TORE矢口石川吉澤
07 NHK-TV22:55~SONGSドリ娘。
22 TV東京25:00~ハロプロTIME矢島
29 TV東京26:15~ハロプロTIME矢島嗣永真野
31 BS-TBS24:00~篤姫ナンバー1 ナビ石川、中澤

 2010年度
10年04月~06月
04月03日 TBS-TV18:25~オールスター感謝祭クイズ娘OG他
05月02日 TBS-TV19:57~おれたちクイズマン石川
05月23日 フジTV16:05~ミラクル大実験石川
05月30日 NHK-TV16:10~Music Japanモ娘。
06月11日 日本TV24:58~ハッピーMusicモ娘。
06月12日 NHK-TV24:00~ケイタイ大喜利石川
06月13日 TV東京17:30~歌の楽園モ娘。
10年07月~09月
07月16日 NHK3-TV22:25~愛の劇場「四谷怪談」石川
07月31日 TV東京21:00~アド街ック天国石川
08月01日 フジTV12:00~ウチくる!?石川・吉澤
08月04日 TBS-TV25:25~全種類飯田・矢口
08月10日 日本TV19:56~踊る!さんま御殿石川
08月04日 TBS-TV22:00~イチハチ石川
08月18日 TBS-TV24:25~全種類石川
08月21日 TV東京19:00~観光列車の旅石川
08月26日 TV東京03:05~Japan EXPO パリモーニング娘。
08月29日 NHK-TV24:30~J-MELO Japan Expoモーニング娘。
09月06日 TBS-TV21:00~釣り刑事石川
09月08日 日本TV10:25~PON!安倍
09月09日 日本TV21:00~ケンミンショー石川
09月10日 TV東京27:15~音流安倍
09月09日 フジTV13:00~ごきげんよう道重
09月20日 フジTV19:00~Hey Hey Hey旧&現 娘。
10年10月~11月
10月08日 日本TV15:50~女神のマルシェ石川
10月09日 TBS-TV23:30~チューボーですよ後藤
10月14日 日本TV21:00~ケンミンショー安倍
10月16日 NHK教育TV19:15~中学生日記石川
10月23日 NHK教育TV19:15~中学生日記石川
10月31日 TV東京17:30~歌の楽園亀井・田中
11月10日 日本TV19:00~脱出ゲームDERO石川
11月19日 TV東京27:15~音流モー娘。
11月27日 TV東京19:00~関東近郊 紅葉の名所飯田・石川
11月28日 NHK-TV18:00~Music Japanモー娘。
10年12月
03 日本TV15:50~女神のマルシェ石川
03 日本TV23:30~ウケウリ石川
07 フジTV27:15~ミューサタモ娘。
03~06 フジTV13:00~ごきげんよう安倍
04 BS6-TV14:30~ケータイ刑事 銭形 結石川
10 日本TV15:50~女神のマルシェ石川
11 日本TV19:56~世界一受けたい授業石川
13 日本TV19:56~世界まるみえ石川
16 TV東京25:00~美女学亀井・李純・銭琳
16 TBS-TV25:25~イチオシ!石川
22 NHK-TV22:55~気象転結石川
23 TBS-TV09:55~ふるさとエコ革命安倍
23 日本TV19:00~ズームイン ビデオ投稿石川
23 フジTV21:00~とんねるず みなさんの・・安・保・矢・石
10年12月~11年02月
12.23 TV東京25:00~美女学9期オーディション
01.06 TV東京25:00~美女学9期メンバー
01.14 日本TV19:00~スターの晩御飯石川
01.16 NHK-TV24:20~J-MELOモ娘。
01.18 日本TV10:25~PON!石川
01.22 BS6-TV14:30~ケイタイ刑事石川
01.29 BS6-TV14:30~ケイタイ刑事石川
01.29 -TV06:30~朝の芸能情報ドリムス。
01.31 日本TV10:25~PON!vドリムス
02.01 フジTV07:30~めざましTVドリムス
02.05 BS6-TV14:30~ケイタイ刑事石川
02.16 TV東京20:00~いい旅夢気分中澤・飯田・保田
11年03月
05 TV朝日08:00~旅サラダ石川
06 NHK-TV24:00~ケイタイ大喜利石川
08 TV東京19:00~女神のキセキドリ娘。
10 日本TV21:00~ケンミンショー石川
25 TV東京27:15~音流モ娘 9期
26 TV朝日08:00~旅サラダ石川
26 TV東京27:15~月刊melodixモー娘。
30 日本TV19:00~爆笑ショーバトル石川

 2009年度
09年12月
03 TV東京25:10~美女放談柴田
09 フジTV12:00~笑っていいとも石川・吉澤・6期
10 フジTV12:00~笑っていいとも藤本
10 フジTV21:00~とんねるずの??保田石川藤本里田
19 NHK-TV16:30~Save the Future石川
21 日本TV20:54~しゃべくり007モー娘。& OG
24 日本TV10:25~おもDON石川
26 TV東京19:00~アド街ック天国安倍
10年01月
03 TV東京18:00~田舎に泊まろう石川
04 BS6-TV12:00~DAI安 吉日石川・吉澤
18 TV朝日23:15~お試しかっ!石川
10年01月 後藤 母葬儀
10年02月
02 TBS-TV21:00~うたばん娘。+OG
05 TV東京27:15~音流高橋・新垣、銭琳
12 日本TV24:30~音楽戦士モーニング娘。
12 NHK-BS223:00~シブヤディープA石川
14 NHK-TV23:30~Music Japanモーニング娘。
16 日本TV10:25~おもDON高橋・道重・銭琳
21 NHK-TV16:30~福祉大相撲モーニング娘。
28 フジTV25:00~フットボール デラックス石川
10年03月
06 BS6-TV13:30~ミュージャックモーニング娘。
07 フジTV13:00~さんまのまんまモーニング娘。
22 フジTV12:00~笑っていいともモーニング娘。
23 TBS-TV19:50~とくばん最終回特集
30 フジTV19:00~ものまね紅白歌合戦モ娘。OG

2009年度
09年04月
09年05月
09年06月
09年07月
09年08月
09年09月
09年10月
09年11月
2008年度
シンデレラ 08年07月

08年04月
08年05月
08年06月
08年07月
08年08月
08年09月
08年10月~12月
09年01月~02月
09年03月
2007年度
Music Fair アイドルソング 07.07.28
音楽戦士 美勇伝 07.09.28

07年04月
07年05月
07年06月
07年07月
07年08月
07年09月
07年10月
07年11月
07年12月
08年01月
08年02月
08年03月
2006年度
紺野 小川 卒業 06年05月~06年08月

ごきげんよう(飯田) 06.06.16~20
堂本兄弟(石川) 06.06.18
ごきげんよう(保田) 06.06.29~03
深海魚(吉高小亀) 06.07.03~07
Music Fair アイドルソング 06.07.15
ごきげんよう(石川) 06.07.19~21
深海魚(安倍) 06.09.25~29
H.P.2006夏コンサート 06.09.30
深海魚(後藤) 06.10.09~13
世界バレーボール 06年07月~11月
世界バレーボール 06年11月~12月
深海魚(中澤) 07.02.05~09

06年04月
06年05月
06年06月
06年07月
06年08月
06年09月
06年10月
06年11月
06年12月
07年01月
07年02月
07年03月
2005年度

06年01月
06年02月
06年03月
2004年度
飯田・石川 卒業予定を発表(Text) 04.05.23

04年04月
04年05月
04年06月
04年07月
04年08月
04年09月
04年10月
04年11月-①
04年11月-②
04年12月
2003年度


03年12月-②
03年12月-③
04年01月-①
04年01月-②
04年02月
04年03月

 2003年度
03年04月
02 TBS-TV18:55~Count Down TVハロプロ
14 フジTV20:00~Hey Hey Heyモー娘
18 TV朝日20:00~Music Stationモー娘
25 日本TV23:00~FUN(保田卒業)モー娘
26 NHK-TV23:59~Pop Jamモー娘
30 日本TV20:30~特報 歌の大辞典モー娘
03.04.19&28 日本TV 22:00~ エンタの神様(モー娘。宝塚)
03.04.24 TBS-TV 19:53~ うたばん(保田卒業)
03年05月
01 フジTV07:30~めざましTVモーニング娘。
02 TV朝日20:00~Music Station安倍
05 TV東京10:00~けん&メリー舞台裏後藤
06 フジTV07:30~めざましTVモーニング娘。保田
10 フジTV18:00~Music Fair中澤、安倍、保田、矢口、藤本
20 フジTV07:30~めざましTVモーニング娘。
25 TBS-TV19:00~からくりテレビ辻・紺野
03年06月
02 フジTV07:30~めざましテレビ(江戸っ娘)モーニング娘。
06 フジTV07:30~めざましテレビカン紺藤
20 TBS-TV25:00~Count Down TV U-SPIRIT後藤
19 TBS-TV20:00~うたばん後藤
20 日本TV23:15~FUN後藤
23 フジTV07:30~めざましテレビシャッフル
23 TBS-TV20:00~本池上署紺野
25 TV朝日23:00~Matthew's Best Hit後藤
26 フジTV07:30~めざましテレビROMANS
30 フジTV20:00~Hey Hey Hey後藤
03.06.28-29 フジTV 27時間テレビ(娘。)
03年07月-①
11 日本TV23:00~FUN 他安倍麻美
04 TV朝日20:00~Music Stationシャッフル ユニット
16 日本TV19:57~歌の大辞典モーニング娘。
17 BS-TV20:00~うたばんシャッフル ユニット
18 日本TV23:00~FUNシャッフル ユニット
19 NHK-TV24:00~Pop Jamシャッフル ユニット
03年07月-②
21 フジTV20:00~Hey Hey Heyシャッフル
24 TBS-TV20:00~うたばんカン紺藤
25 TV朝日20:00~Music Stationモーニング娘。
26 TV東京27:20~Melodixカン紺藤
28 TV06:00~各局芸能情報安倍卒業発表
29 TV06:00~各局芸能情報後藤 石川 藤本
30 フジTV07:30~芸能情報モーニング娘。
30 フジTV07:30~芸能情報カン紺藤
31 BS-TV20:00~うたばんモー娘。6期
03年08月-①
01 TV朝日19:54~Music Stationカン紺藤
02 TBS-TV25:15~Count Down TVモーニング娘。
01 日本TV23:00~FUNモーニング娘。
10 フジTV16:00~さんまのまんま後藤
10 フジTV22:00~堂本兄弟安倍
11 フジTV07:30~めざましTV保田
13 TV-朝日23:45~Matthew's Best Hit安倍
14 TBS-TV20:00~うたばんZYX
15 TV-朝日29:54~Music Station安倍、ROMANS
03年08月-②
08 日本TVxx:xx~日テレ CI広報モーニング娘。
15 日本TV23:00~FUN安倍&ZYX
18 TV17:30~夕方のニュース番組安倍
18 TV17:30~夕方のニュース番組中澤
19 TV07:30~芸能情報番組安倍
21 TBS-TV20:00~うたばん安倍
21 日本TV25:00~AX MusicROMANS
22 TV朝日21:00~Matthew's Best Hit TVROMANS
22 日本TV23:00~FUNROMANS
23 NHK-TV24:00~Pop Jam安倍
23 TV東京27:20~月刊MelodixROMANS
30 NHK-TV24:00~Pop Jamモーニング娘。
28 TBS-TV20:00~うたばんROMANS
31 日本TV13:30~歌の大辞典ROMANS
03.08.17 ハロプロコンサート 2003夏(1)
03.08.17 ハロプロコンサート 2003夏(2)
03.08.17 ハロプロコンサート 2003夏(3)
03年09月
04 TBS-TV20:00~うたばん後藤
12 日本TV23:30~FUN 総集編娘。
12 TV朝日19:54~Music Stationさくら組&おとめ組
20 フジTV27:00~GIRL POP FACTORY娘。中澤 市井
20 NHK-TV24:20~Pop Jamさくら組&おとめ組
22 フジTV19:00~Hey Hey Hey後藤、さくら、おとめ
24 日本TV20:00~歌の大辞典さくら、おとめ
25 TBS-TV19:00~とくばん中澤・松浦、さくら・おとめ
26 日本TV23:00~FUNさくら組&おとめ組
03年09月 後藤&石川・藤本 主演映画
03年10月
03 TV朝日19:00~Music Station娘。
09 TBS-TV19:00~うたばんさくら&おとめ
16 TBS-TV20:00~うたばんミニモニ。
18 フジTV19:55~めちゃいけ岡女体育祭
24 TV朝日19:54~Music Stationミニモニ。
27 フジTV20:00~Hey Hey Heyモーニング娘。
29 日本TV20:00~特報歌の大辞典ミニモニ
30 フジTV20:00~食わず嫌い選手権矢口・藤本
03年11月
07 TV朝日20:00~Music Stationモーニング娘。
08 NHK-TV24:00~Pop Jamモーニング娘。
08 TBS-TV25:00~Count Down TVモーニング娘。
20 TBS-TV20:00~うたばん娘。文化祭
21 TV朝日21:00~内村プロデュースモーニング娘。
21 日本TV23:00~FUNモーニング娘。
27 フジTV12:00~笑っていいとも飯田・石川
27 フジTV14:00~F2石川・小川
27 TBS-TV20:00~うたばんカン紺藤
30 フジTV22:00~堂本兄弟後藤
03年12月-①
01 NHK BS219:45~Digital Dream Liveハロプロ
02 TV東京20:54~なんでも鑑定団後藤
03 フジTV19:00~FNS歌謡祭ハロプロ
09 フジTV20:00~森っ子カブタン飯田石川吉澤小川
12 TV東京19:00~ポチたま安倍
11 フジTV21:00~食わず嫌い石川・小川
11 日本TV25:00~AX Music TVZYX
12 日本TV23:00~FUN後藤、メロン、ZYX
12 フジTV25:00~さんまのまんま飯田・矢口
17 日本TV19:00~ベスト アーティスト 2003モーニング娘。

 2002年度
02年12月
24 TV東京22:00~Musixモー娘・後藤
27 TV朝日17:00~Music station super live 2002モー娘・藤本
31 TBS-TV18:45~レコード大賞モー娘
31 NHK-TV19:30~紅白歌合戦モー娘・藤本
03年01月
01 TBS-TV01:00~Count Down TV 年越しライブモー娘
01 フジTV18:00~かくし芸大会モー娘
01 TV朝日18:30~年別ベストモー娘
04 TBS-TV24:55~Count Down TVモー娘
07 TV東京22:00~MusiXモー娘
14 TV東京22:00~MusiXモー娘
21 TV東京22:00~Musixモー娘
28 TV東京22:00~MusiXモー娘・メロン
03.01.01 日本TV 10:00~ ウンナン 挑戦TV (モー娘)
03年02月
04 TV東京22:00~MusiXモー娘。藤本
08 NHK-TV19:30~Pop Jam 総集編モー娘
03 フジTV07:00~めざまし テレビモー娘
11 TV東京22:00~MusiXモー娘
18 TV東京22:00~MusiXモー娘
19 TV朝日23:14~Matthew's Best Hit TV石川
21 TV朝日20:00~Music Stationモー娘
21 日本TV23:00FUNモー娘
25 TV東京22:00~MusiXモー娘
03年03月
04 TV東京22:00~MusiXモー娘
11 TV東京22:00~MusiXモー娘
20 TBS-TV19:00~うたばんモー娘
19 TBS-TV21:00~???安倍 他
18 TV東京22:00~MusiX 最終回モー娘
03.03.28 TV朝日 19:00~ Music Station特番 (モー娘)